Паталогия плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Заболевании нет.
Здравствуйте, была беременность на 16 неделях пришлось прервать по мед. Показаниям. Нашли триплоидию у плода. Плацента была нарушена и ее отправили на гистологию. Результат написали просто в выписке и ничего не объяснили. Написали: Скопление вторичных недифференцированных ворсин с участками минеральной дистрофии. Что это значит? Так и не поняла причину нарушения плаценты.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 июля 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 19:34
Здравствуйте,
на основании какого анализа вывод про триплоидию? Предоставьте заключение этого анализа.
А также заключение гистологии.
Платная консультация
Наталья 2018-07-09 22:06
В 13 недель поехала на первый скрининг, врачи сразу сказали, что плод нездоровый, хромосомный, отёкший, на неделю отстаёт в развитии и плацента ненормальной структуры, предложили сделать анализ на выявление более точного диагноза, прокалывая живот взяли ворсинку плаценты и уже тогда генетики поставили триплоидию плода. Только сегодня с мужем сдали кровь на хориотип. Результат гистологии я выше вам уже написала, так как это все что мне написали и без объяснений
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 22:25
Для консультации не годятся бытовые пересказы.
Предоставьте заключения.
Платная консультация
Наталья 2018-07-09 22:31
Если бы заключения были у меня на руках, то я конечно же бы вам предоставила! Но все мои заключения находятся у врача, на руках только выписка, которую дали после прерывания. Мой к вам вопрос был это просто расшифровать то, что мне написали по результатам гистологии! Повторю ещё раз: что означает скопление вторичных недифференцированных ворсин с участками минеральной дистрофии?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-09 23:10
Означает ровно то, что написано. Эта фраза не несет никакого ключевого смысла.
Платная консультация
Наталья 2018-07-10 00:39
Видимо это просто для тех кто имеет мед. Образование, но никак не для тех кто первый раз сталкивается с подобной ситуацией. Спасибо за «консультацию».
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-10 10:10
Наталья, в этой фразе нет главной информации.
Чтобы получить консультацию по Вашей ситуации - предоставьте все данные.