Расшифруйте результат узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь на 21 неделе беременности. Неделю назад сделала УЗИ плода, которое положено делать на этом сроке. Все результаты в норме, анатомия плода все размеры в норме. Но в головном мозге найдены кисты сосудистых сплетений. Врач успокоила тем, что сейчас у ребенка все пластичное и все еще только развивается и все заростет, а даже если не заростет, то рожденные с этим не являются какими то инвалидами, так как по сути это не киста а всего лишь скопление жидкости. Сказала пройти еще раз УЗИ только в другом городе в перенатальном центре. Я естественно с перепугу поехала сразу туда. На что врач мне сказал что нужно смотреть это в динамике, т. е. через какое то время, например недели через 3-4, и уже смотреть рассосались они или нет, сделала узи сердца плода. Также все в норме, расположено все правильно, но в левом желудочке найден гиперэхогенный фокус 2 мм. Также врач заверила что все заростает. И Это не является паталогией.
В принципе беременность проходит хорошо, даже токсикоза не было, анализы мочи, крови всегда хорошие. Первый биохимический скринниг не выявил никаких паталогий (делала его также в перинатальном центре).
Единственная проблема, низко расположена плацента, на первом узи не сказали насколько низко, на втором узи сказали на 2,5 см выше внут. Зева. У своего врача я спрашивала по поводу низкой плаценты, она объясняла тем что это является пределом нормы, надо смотреть насколько низко. После 2 узи еще не была у нее на консультации.
Также сдала анализ на скрытые инфекции, такие как уреаплазма, хлимидии, мукоплазма хоминис и гениталиум, гарднерелла. Была обнаружена уреаплазма "Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе".

Что можете сказать по моей ситуации.?
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-08 18:19
Здравствуйте,
предоствьте все заключения УЗИ и скринингов.
А также сформулируйте вопрос.