Триплодия 2 месяца назад

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
У меня была ЗБ в феврале этого года (17 числа) почистили. Сделали генетический анализ - результат триплодия 69 ХХУ. Подскажите возможно ли такое что спустя 56 с момента чистки беременности которая замерла на 5-6 неделях (чистили в 9) хгч еще повышен. Вопрос в том что у меня не начался цикл (операция была 17 февраля и до сих пор ничего. Сделала тест вторая полоска еле видна на том чио с чувствительностью 25 и достаточно видна но бледная на том что с чувствительностью 10, и влияет ли на это то что это был триплоидный набор хромосом, может быть поэтому тесты все еще полосатые?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 апреля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-12 17:16
Здравствуйте,
да, связь может быть, и это требует внимания.
Вам делали исследование гистологии хориона после чистки?
При таком кариотипе плода важно исключить такое патологическое состояние как пузырный занос.
Вам стоит сделать анализ на уровень свободной субъединицы ХГЧ.
И Вам нужна очная консультация, для начала гинеколога.

Платная консультация
Мария 2017-04-13 10:31
Спасибо за ответ. Да, результат гистологии: "Ворсины хориона эмбрионального типа с участрами дистрофических изменений. Децидуальная ткань с очаговой лимфоидной инфильтрацией с примесью лейкоцитов. "
Я была у варача, выписал мне утрожестан на 10 дней и отправил домой, никаких анализов ничего.
Поэтому решила написать сюда. А как определить этот пузырный занос?
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-13 16:09
Я уже написала Вам.
Сделать анализ на уровень свободной субъединицы ХГЧ.
И Вам нужна очная консультация (имея при себе данные про уровень ХГЧ), для начала гинеколога.
Если будет исключена новая беременность, а ХГЧ будет - то это очень тревожный симптом.
В зависимости от обстоятельств и совокупности данных - врач даст Вам следующую рекомендацию.
Платная консультация
Мария 2017-04-13 16:43
Спасибо Вам большое. Буду действовать по Вашим рекомендациям. Последний вопрос, по результатам моей гистологии все в порядке? (япоказывала её врачу ни о каком пузырном заносе она не сказала) _теперь боюсь.
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-13 17:22
В результате гистологии об этом нет.
Но если уровень ХГЧ держиться, а берменности нет - то надо действовать как можно быстрее.