Базилиома кератоническая

Спрашивает: костенко михаил михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос в том что такое базалиома кератоническая дело втом была родинка она постоянно травмировалась пришлось удалить просто у хирурга через консультацию онколога потом отправили на гистологию и в заключении такой диагноз онколог говорит все нормально ничего страшного подскажите пожалуста он прав
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-02 09:35
Здравствуйте. Заключение гистологии прикрепите, пожалуйста.
Непонятно заключение.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-02 10:19
"Базалиомы кератонической" в классификации не существует.
Платная консультация
михаил 2018-10-04 22:39
Здравствуйте извените ошиблись кератоническая базалиома что это такое удалил хирург в местной поликлиннике как родинку после консультации онколога диагноз по результатам гистологии как серьезно это нужно ли наблюдение у онколога заранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-05 02:30
Результат гистологии и заключение прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Михаил 2018-10-05 20:31
Здравствуйте заключение гистологии кератотическая базилиома в материале кожа с опухолевидным образованием состоящим из комплексов базальных клеток роговых масс и очагов паракератоза что это такое какие дальнейшие меры надо предпринимать
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-06 09:19
По заключению выявлено злокачественное образование кожи, но оно не дает метастазы. Необходимо наблюдаться у онколога 1 раз в 3 месяца в течении года.
Платная консультация
Михаил 2018-10-06 11:18
Здравствуйте так как мне должны были делать её просто вырезать и все раз онкология а сейчас просто наблюдается и все
Михаил 2018-10-06 11:46
А рецедив может быть как считаете как она ведёт себя
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-06 12:30
Рецидив возможен, если образоаание не полностью удалили.
Платная консультация
Михаил 2018-10-06 18:32
Здравствуйте можно ещё один вопрос а в чем заключается рецедив на том же месте тоже самое появляется или как а потом что с ним делают за ранее спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-07 14:30
Рецидив это повторный рост образования в том месте, где было удаление. В таком случае проводят хирургическое удаление.