Заключение фгсд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит изжога, сухость во рту, прошла фгсд и получила такое Заключение: сдавление желудка извне, признаки хронического гастрита. (в области дна и по б/кривизне в в/з тела, сдавление извне. ) что это значит подскажите пожалуйста)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-04 15:24
Юлия! Это значит, что слеудет пройти УЗИ ОБП или КТ ОБП, чтобы увидеть, что является предметом давления на желудок. Слеудет пройти еще и Флюорографию.
Платная консультация
Юлия 2021-08-04 15:45
Сегодня сделала УЗИ ОБП, фото прикрепила
Юлия 2021-08-04 16:21
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-06 08:04
Юлия! С заключением пройдите осмотр у врача хирурга.
Платная консультация
Юлия 2021-08-06 08:18
Елена Владимировна, с результатом узи была у терапевта, сказали киста не может давить на желудок, наблюдать за ней в динамике раз в год. Сказали, что могла при фгсд придавливать кишка, либо каловые массы. Сейчас пропить гевискон, мотилиум и диета. Как считаете, что-то ещё нужно обследовать? Спасибо