Узи брюшной полости и желудок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, на узи брюшной полости видно желудок или нет. Просто если что мог бы узист увидить какие нибудь ново образования. Или нет. Они же в той облости водят. Или даже внимания этому не придают?
Теги: желудок на узи обп
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 08:22
Здравствуйте! Если у врача УЗИ есть подозрения на новообразования, то он должен рекомендовать дальнейшее обследование - МРТ органов брюшной полости, ЭГДС. Есть специальное обследование - УЗИ желудка, проводится по спецметодике с напонением желудка водой. Основные для диагностики заболеваний желудка - ЭГДС, рентген с барием.
Платная консультация
Кристина 2018-10-07 11:07
Значит я так понимаю, если что то было, то мне б сказала. Я только не поняла. Видят ли они желудок на узи БП?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-07 12:55
При общем УЗИ ОБП видны контуры стенок, иногда просвет желудка. Значит доктора ничего не насторожило при исследовании.