Желудок, диспепсия, спазмы, боли, срк, аппетит, изжога

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, дисбактериоз, цистит
Здравствуйте, мне 24 года, в анамнезе у меня синдром раздраженной кишки и функциональная диспепсия. Недавно был назначен курс цефтриаксона 7 дней из за метроэндометрита, и после антибиотиков у меня пропал аппетит, стало тошнить, изжога и симптомы интоксикации, учащенное сердцебиение, и несильные спазмы в животе. Думаю из за антибиотиков обострилась функциональная диспепсия и дисбактериоз. Полгода назад проходила гастроскопию выявили поверхностный гастрит, по анализу калла дисбактериоз.
Что сейчас после антибиотиков можете порекомендовать для желудка от этих неприятных симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-17 18:48
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после еды на 15 дней. Коррекцию лечения сделать по результатам УЗИ ОБП.