Проблемы с ЖКТ. Дисбактериоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз, Поликистоз яичников, миома матки.
Здравствуйте, с детства слабый желудок. У меня дисбактериоз. Сейчас жалуюсь на такие симптомы - тошнота пол дня м. б, бывает такое что не хочется есть - вот как бы желание есть но есть не могу, после еды подташнивает, а бывает наоборот - сильное чувство голода. Стул не регулярный - то понос, то как мазь(сформировавшийся кал, но мягкий). В последние два дня появились какие- то боли по бокам сзади в районе поясницы что ли, даже не могу обьяснить, и боль спереди в основном слева - в районе тазовой косточки, что выпирает - боль не постоянно- как- то может остро в точке кольнуть раза 3 и все. Напряжение чувствую. Начала пить, уже вторая упаковка Диане-35. М. Б. это она так? Но с желудком были проблемы до нее. Что можно пропить для ЖКТ? антибиотики пить сейчас нельзя да я и против них, сейчас пью йогурт в капсулах. Принимаю панкреатин во время еды - 1 таблетку. Можно подключить настойку прополиса - природний антибиотик? Он растительный и говорят хорошо помогает при проблемах с ЖКТ. ? бОЛЬШОЕ СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:00
Анна! Чтобы правильно лечить дисбактериоз, необходимо сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике на данный момент. После получения ответов подойдите к своему терапевту для назначения правильного лечения. Самолечением не занимайтесь.