Заключение ФГДС

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня делал фгдс, в результате написали: хронический субатрофический гастрит, катаральный дуоденит, недостаточность кардии, уреазный тест отрицательный. Подскажите, опасно ли это? Чем лучше лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 06:58
Здравствуйте, Алексей! Если серьёзных жалоб по пищеварению нет, то можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, затем гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-02-29 09:31
Сейчас почему то дискомфорт и боли не большие, начались после фгдс, вот вчера весь день и сегодня, до этого делал фгдс и все норм было, а сейчас врач как то неаккуратно делала, пихала эту трубку, да еще и без лидокаина, не могла она там желудок повредить? А вообще меня направили на фгдс из за першения в горле, что бы эзофагит исключить а так больше не было жалоб
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-01 14:31
Тогда можете принимать, то, что уже написала. Повреждения желудка маловероятны при ЭГДС. Дискомфорт проходит за 2-3 суток.
Платная консультация
Алексей 2020-03-01 14:50
Хорошо, спасибо! Сегодня 3 день уже, но всё ещё беспокоят боли. Посмотрю что завтра будет.