Задыхаюсь, стоны непроизвольные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рак ш м
Здравствуйте,2 года назад у меня была пневмония и рак шейки матки. Вылечилась. Сейчас ночью или только как задремну непроизвольно начинается мычание со звуком (т е я начинаю против воли мычать). Вчера ночью я начала сильно задыхаться без причин- сильная нехватка воздуха, воздух как будто перекрыло насовсем, я стала делать глубокие вдохи и тоже со звуком (ощущение было что меня сильно душат), несколько секунд (или минуту) вообще не было для меня воздуха. Потом стала делать сильные вдохи и дыхание нормализовалось. Что это такое? Может опять пневмония? Много курю. Или это как то с онкологией связано? Как лечить и что это за болезнь?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 апреля 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-19 21:26
Делаем спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и УЗИ сосудов головы и шеи. Когда планируете перестать убивать себя курением?
Наталья 2023-04-20 01:03
Так что это за заболевание? Чем лечить? Может рентген легких сделать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-04-20 06:56
Может быть астма, может Гипервентиляционный синдром, может онко. Как давно делали рентген?