Температура не проходит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в понедельник на работе начался сильный кашель и поднялась температура. В ночь температура была 38, 9 выпила аспирин и жаропонижающий порошок но ничего не изменилось, температура держалась и падать начала под утро. Жуткий кашель не давал спать всю ночь. Вызывала врача, назначил амоксиклав, парацетомол, нурофен и бромгексин. Результата от лечения не никакого. Уже 3 дня лечусь, а толку 0. Днем температура падает, но в основном держится в районе 37, 3 и выше, а ночью подскакивает до 38, 5 и от кашля болит уже каждая клеточка тела. Я не сплю 3 -ю ночь. Могу мин по 15 сидя поремать, так как лежать не могу, начинается кашель и задыхаюсь.,так же не могу сделать глубокий вдох задыхаюсь сразу, разговаривать не могу, даже не могу вдох сделать, чтобы высморкаться. Сразу начинается удушающий кашель. (
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-22 10:39
Здравствуйте.
Вам необходимо исключить пневмонию. Легче всего это сделать по Скорой помощи. Свозят в стационар, посмотрит специалист, сделает рентгеновские снимки и определит пути Вашего дальнейшего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2016-12-22 12:12
Скорая ехать отказывается, сказали 4 дня температура 38, 4 это не страшно от этого не умирают. Дышете плохо, кашель, ну вот сейчас что у вас? Задыхаетесь, нет! ? Тогда вызывайте из поликлиники. А в поликлинике сказали приходите сами. Вызовов много поэтому врач может и не придти. Скажите может уколами цефтриаксона можно заменить амоксиклав? Раз этот антибиотик не помогает. Ну, что делать если они только за трупами приезжают. Боже и это Москва, что же вглубинке твориться. Кошмар.
Заменить-то можно. А что касается глубинки, то тут такого безобразия нет. По крайней мере жалоб боятся. Вам просто нужно устроить скандал и обещать жаловаться.
Платная консультация
Надежда 2016-12-24 14:32
Добрый вечер. Вчера мне все таки удалось вызвать врача из поликлиники. Которая послушав меня сама сразу вызвала скорую. И теперь я в больнице под капильницами. Оказалось, что у меня двухсторонняя пневмония. Я уже с трудом дышала. Вчера утром я правда написала письмо с жалобой в министерство здравохранения. На то безобразие и безразличие которое было проявляют и которое могло привезти к весьма печальным последствиям. Спасибо Вам, что не оставили без ответа.
Здорово. Дорогая столица.
Постарайтесь сохранить свои нервы. Желаю скорейшего выздоровления.