Задыхаюсь после смеха. Как будто кирпич лежит на лёгких

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Респираторный аллергоз.
Здравствуйте, у меня аллергия с 16 лет. Сначала ставили респираторный аллергоз, а потом почему-то аллергический ринит, хотя в моем состоянии ничего не изменилось. Всё это время я практически постоянно пила Цетрин, но иногда он не помогает и мне становится тяжело дышать, задышка, такое ощущение что вверху на легкие положили кирпич. Откашляться не могу, лежать тоже. Раньше помагал свежий воздух, большая доза цетрина и папаверин. Особенно плохо мне стает когда много пыли, запах плесени, духов, вообще какие-нибудь запахи. Но я старалась избегать этого всего и как-то было нормально. А где-то пол года назад стало так что когда много смеюсь то становится вообще тяжело и кашель этот не останавливается. Помогает сальбутамол, после него не сразу но становится легче, могу откашляться понемногу.
Подскажите пожалуйста это не бронхиальная астма? Можно ли мне пользоваться сальбутамолом? Или чем лучше?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-03 18:15
Здравствуйте, Яна! Вы опаисываете атопическую (аллергическую) бронхиальную астму. Для квалифицированной помощи надо пройти обследование у аллерголога очно.