Задета родинка, болезненные ощущения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сама не поняла как так вышло. Ниже пупка есть родинка, но она никогда не была выпуклой. Дней 5 назад появились дискомфортные ощущения, осмотрев место, заметила, что она покраснела. Обрабатывала перекисью, накладывала пластырь. Но находится она в одной поре. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Очень переживаю. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:33
Здравствуйте Алина.

Ничего страшного в травмировании невуса нет.

Можно продолжить обрабатывать его антисептиком и спокойно дождаться заживления.

Но я бы предложил удалить невус методом электрокоагуляции. Раз Вы один раз травмировали невус, то не исключено, что это случиться вновь.

Процедура эта простая, проводится в кабинете врача под местным обезболиванием.
Алина 2020-11-12 21:37
Спасибо Вам огромное, доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:38
Пожалуйста, выздоравливайте.