Покраснения на коже лица

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, проблема заключается в том, что пару дней назад на лице появилось красное пятно, изначально не предала этому большого внимания, однако со временем пятна начали распространяться и покрываться корочкой (на фото видно) возможности сходить к дерматологу нет, т. к нахожусь в городе проездом, но и оставлять проблему без внимания не хочется, т. к. боюсь что распространится по всему лицу, в данный момент пользуюсь ацикловиром и синафланом, но видимых изменений нет, очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо! И да, болезненных ощущений нет, места покраснение не чешатся и как таковых неудобств не доставляют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:16
Здравствуйте. По фото похоже на стрептодермию - Импетиго. Рекомендую обратиться на очный приём для уточнения диагноза заболевания.
Нет возможности - попробуйте тушировать места высыпаний Фуксином или Зелёнкой 3-5 р/д, вокруг протирать раствором Салициловой или Борной кислоты 2р д.
Лицо руками не трогать.
Синафлан - кортикостероид - не рекомендую наносить на лицо.
Отпишитесь через неделю.
Александра 2017-07-22 14:47
Здравствуйте! Прошло около 2х недель, остались небольшие покраснения, но болезненных ощущений и дискомфорта не причиняют, спасибо за помощь!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-28 15:29
Не за что!
Со временем все должно пройти.
Пишите если что.