Родинка или фиброма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите что за образование, периодически возникают небольшие шелушения на поверхности. И даже иногда ощущение покалывания.
3-4 мм диаметр, существует около 3 лет точно, раньше не замечала.
Смотрел онколог сказал не опасно, но все таки без дерматоскопа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 10:36
Добры день, по снимку - сосудистая мальформация или дерматофиброма. Точно можно сказать при дерматоскопии.
Анна 2018-12-20 14:53
Подскажите ещё пожалуйста, я удалила родинку в апреле между пальцами ног, удалял онколог иссечением скальпелем, по гистологии невус пигментный, не смотря на то что шов зажил, периодически в нем возникают покалывания, вчера возможно расцарапала немного, так как попал мелкий камушек между пальцами, после душа место шва покраснело, образовалась царапинка и несколько раз сильно кольнуло, это нормально что кожа в области шва легко травмируется и возникают ощущения? Стоит ли переживать если по гистологии с невус был нормальный?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-20 14:58
Добрый день, на самом деле ещё идёт процесс заживления. Восстанавливаются нервные окончания в месте иссечения. Все укладывается в вариант нормы.
Царапинку сейчас обрабатывайте антисептиком.