Болезненные ощущения в невусе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит Пилонефрит Цистит
Здравствуйте, последние 2 недели беспокоит невус(родинка), находится возле пупка, рядо с ней и возможно из неё росли волосы, периодически они дергались ремнем или ещё чем нибудь, последний раз опять дернулся волос в районе данного родинки. И две недели ощущаю в ней болезненность, особенно когда что то об неё шёркается, хотя внешне если честно не вижу изменений, но на самом деле года два назад мне кажется она была намного темнее, как все родинки обычно таким цветом. Вообще раз в год ходил к дерматологу раньше с другими крупными родинками так как мне сказали что они у меня меланоморфные
Собственно размер родинки 3мм радиус и 1мм выпуклостью
Фото приложил, просьба подсказать по фото уже можно беспокоится или вроде бы всё более менее выглядим удовлетворительно. Обращаюсь онлайн так как сейчас проблема попасть ко врачам из за ситуации с короновирусом, да и в больницу лишний раз не хочется зря ходить.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:50
Здравствуйте, Олег!

Визуально совершенно доброкачественный интрадермальный невус, возможно смешанный невус, но тоже доброкачественный!

Не опасно! Не волнуйтесь!

Местно можно использовать крем с пантенолом 2 раза в день до 5-7 дней

Избегайте трения в этой зоне