Пятно на голове и родинка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочери 10 лет. Родилась с чистой кожей, в 2 года появилась залысина в височной доле, волосы на ней до сих пор не растут и она не увеличивается. Последнее время стало беспокоить большое количество родинок по всему телу, под мышкой появилась висячая родинка, на голове родинка постепенно увеличивается, на шее 2 родинки становятся выпуклыми (фото родинок и залысины прилагаю). Дело в том что у моей мамы в детстве на голове была такая родинка, со временем она увеличивалась и меняла цвет и размер, сейчас это обьемное образование онкологической природы. Очень переживаю за своего ребенка! Скажите пожалуйста что же это может быть и что мне следует предпринять?
Теги: пятно на коже головы под волосами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:19
Здравствуйте Евгения !
1 фото доброкачественные дермальные невусы
2 фото акрохордон папиллома
3 фото тоже доброкачественный невус
4 фото возможно очаговая аллопеция
Сделайте общеклинические обследования + УЗИ ЩЖ.
Евгения198827 2017-02-22 09:24
Огромное спасибо за быстрый ответ! А что делать с паппиломой? Она опасна?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:20
Совершенно нет.
Можете удалить у хирурга можно ничего не делать.
Наталья 2020-08-29 11:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочере 19 лет, на спине появилось пятно похожее на прыщ, размер 3 мм, оно ее не беспокоит пока не дотронешься. Когда ее трогаешь, кажется что там что-то острое, но выдавливать не стали, потому что очень больно, когда придавливаешь на это место
К врачу пока не обращались
Подскажите пожалуйста, что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 18:25
Здравствуйте, Наталья!

Это закупорка сальной железы.