Болезненная родинка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Хочу с Вами проконсультироваться по поводу родинки. У меня она с 3 или 4 лет, размер 3-4 мм, на груди. В последнее время стала немного побаливать иногда. Больше ничего необычного я в ней не замечаю. Я знаю, что нужно пойти к врачу на дермотоскопию, но хочу спросить, каков риск развития меланомы? Бывали ли на вашей практике случаи, когда меланома проявляла себя только небольшой болезненностью?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-27 10:53
Здравствуйте Александра! Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть. Пока данных за меланому нет.
Александра17 2017-09-27 11:01
Вот, фото, правда оно со вспышкой, без нее просто при дневном освещении получается размыто.
Александра17 2017-09-27 11:05
А вот фото без вспышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-28 10:47
По фото совершенно доброкачественный пигментный невус! Не волнуйтесь! Можно увлажнять детским кремом несколько раз в день.