Что млжет болеть вокруг родинки на коже головы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 5 лет назад на голове появилась родинка, не беспокоила. Месяц назад при мытье головы сильно защипало в области родинки и чувствовалась болезненность кожи под волосами в этой области. Дерматолог на очном приеме назвал родинку гемангиомой, через микроскоп не смотрел. Сказал, что доброкачественная, понаблюдать. С тех пор при мытье головы больше не щипало так сильно, но сохранились до сих пор болезненные ощущения при прикосновении к коже головы на небольшом удалении от родинки. Сама родинка вроде безболезненна, но ее местонахождение ощущаю, поскольку прислушиваюсь к этим болезненным ощущениям вокруг нее
что же это может быть? Дерматолог не уделил внимания этим болезненным ощущениям при очном приеме месяц назад. Но они не прошли. Надо ли показаться онкологу? Сегодняшнее фото не загружается, но фото месячной давности есть в моем вопросе ссылка
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Добрый день. По ссылке фотографии нет.
Ирина 2019-12-09 12:56
Да. Ссылка на фото оказалась почему-то неверной. Прикрепляю фото. Посмотрите, пожалуйста
Родинка состоит из сосудов. Любое травмирование при мытье или расчесывании может вызывать неприятные ощущения. Это не страшно. Потребности в очном осмотре онколога нет.
Ирина 2019-12-11 17:46
Спасибо.