Боль вокруг родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была большая родинка. Во время беременности рядом появилось несколько маленьких. Недавно вокруг большой родинки начали периодически появляться ноющие боли. Я расчесала нечаянно маленькую родинку. (фото прилагаю) Талон заказала к доктору, нл он только на среду. Очень переживаю что это меланома. ЯНезнаю важно ли это, но месяц назад начало болеть в подмышечной впадине, но лимфоузел не увеличен, и боль нлющая, тупая.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 05:26
Здравствуйте! Судя по фото у вас множественные папилломатозные невусы, но выглядят они обычно и без признаков озлакачествления или какого-либо другого воспаления. Но вы можете проконсультироваться не только с врачом-онкологом, но и дерматологом, который осмотрит их через дерматоскоп и с легкостью уберет их всех. Боли могут возникать вследствие повреждения одной из них (на фото с красной точкой, скорее всего кровь), которую вы расчесали, но вот подмышечный лимфоузел скорее всего тут ни при чем и так совпало. Он больше относится к молочным железам, поэтому стоит заодно пройти и УЗИ молочных желез.