Зуд и раздражение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Но он давно уже не беспокоит.
Здравствуйте, на теле в разных местах чешется кожа. В виде раздражения, сыпи. По цвету не отличается от кожы. Начиналось всё примерно год- два назад. Но в тот момент у меня иногда чесалось только под волосами, в нижней части головы, и то когда пора было голову мыть. Потом это прошло. Месяца 4 назад, весной, у меня появилось раздражение на груди, вокруг родинки. (Прикрепляю фото) Я подумала что это из-за дочкиных рук, она любит трогать эту родинку, для нее она как антистресс с рождения. Примерно в то же время появился зуд с раздражением так же под волосами над шеей и постепенно спустился на спину, на лопатки. И в паху с левой стороны. Записалась на прием к дерматологу. Она мне выписала крем "Момат" и "Липобейз", и еще какие-то таблетки от аллергии (название не помню). На мой взгляд таблетки мне больше помогли. После намазывания "Момат", моё раздражение стало приобретать розовый оттенок. Зуд не проходил, но я продолжала мазать. Через пару дней начала принимать таблетки. Я специально сделала небольшой интервал в применении, чтобы посмотреть на что у меня какая реакция. После таблеток у меня заметно снизился зуд, но не полностью.
На повторном приеме у меня ссыпь еще немного оставалась и зуда практически не было. Доктор сказала, что надо продолжать мазать Липобейзом и все обязательно пройдет.
У меня лично подозрения на сахар.
Я об этом сказала дерматологу на первом приеме, но она отмахнулась (видимо глядя на мою стройную фигуру). Сказала, что это вряд ли. Она сказала, что скорей всего на какие-то моющие средства или что-то подобное. За последнее время не было никаких изменений в моей жизни.
Может быть мне какие нибудь анализы здать?
Забыла уточнить. Аллергии никогда раньше не было ни на что. Из хронических заболеваний, только гастрит. Из родственников сахарным диабетом никто не болеет.
Помогите пожалуйста! Хочу избавиться от зуда, раз и навсегда!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-06 09:06
На фото не видно высыпаний, которые бы могли зудеть.

необходимо продолжить лечение у дерматолога.