Деформация тканей вокруг уретры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое заболевание может быть вызвано моими симптомами.

Вокруг уретры наблюдается какая-то деформация тканей. В эрегированном состоянии вокруг уретры какая-то припухлость (фото прилагается). В течении некоторого время после спада эрекции (около часа) - кожа вокруг уретры выглядит как будто ткани разлагаются или это просто припухлость упала и кожа в складках (фото прилагается). Спустя продолжительное время кожа разглаживается, но не до конца. Она остается слегка "помятой" и "ненормальность" заметна.

Еще беспокоит такой момент. При продолжительном возбуждении, занятии сексом или мастурбацией под головкой образуется какое-то уплотнение в форме валика или рубца. Оно продолговатое и небольшое в поперечном сечении. Место положения этого уплотнения я показал на фото во вложении. При прощупывании в некоторых положениях бывает резкая, но не острая боль. Со временем это уплотнение проходит само (примерно через день-два) и в обычном состоянии не прощупывается.

Все это сопровождается такими симптомами. Эрекция слабая и неустойчивая. Во время совершения фрикций часто происходит ее ослабление. Когда же фрикции совершаются на фоне более менее приемлемой эрекции - бывает возникают болезненные ощущения разного типа, которые сосредоточены в основном в районе головки. Болезненные ощущения бывают и при семяизвержении - опять же в районе головки, в ее верхней части. Эти болезненные ощущения потом могут сохраняться какое-то время. Они тем сильнее, чем сильнее было возбуждение. Но иногда никаких болезненных ощущений нет вовсе. Сперма при семяизвержении практически никогда не выходит полностью, она как будто где-то "застревает" и ее остатки выделяются спустя минут 10-20 после того, как эрекция спадет. Все эти симптомы развивались постепенно с увеличением интенсивности на протяжении последних лет 5-ти.

Два месяца назад сдавал мазок из уретры, результаты во вложении.

Подскажите, о чем могут говорить все эти симптомы? И как это лечится? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-14 13:21
Описанные вами симптомы могут говорить о воспалении половой системы(условно-патогенной флорой которую выявили). Так же нужно сдать общий мазок, секрет простаты, УЗИ простаты и. сосудов полового члена