Уретирит или нет и как лечить?

Спрашивает: Kulebjaka
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте.
На этой неделе обнаружил у себя на члене 2 прыщика. Мазал левомеколем 2 дня утром и вечером. Из-за напряженного графика не могу сходить к врачу, решил найти специалиста в интернете. Нашел, врач предложил помазать прыщи зеленкой и попросил показать фото входа уретры. Сказал, что "губки" гипермированы и возможен передний уретрит. Несколько дней я впрыскивал в уретру мерамистин до этого. После нашел время сделать мазок. Сдал по правилам, исключая мирамистин в течение полутора суток. Не мочился более полутора часов точно. Несколько раз порывался принять 1г азитромицина, но все же хочется мнения специалистов.
Забыл сказать, что жена недавно перенесла фарингит. И были оральные контакты. И что значит повышенный детрит? Мертвая органика?
Вот анализы, прошу помочь с интерпретацией. Фото пениса было сделано пять дней назад.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-27 15:25
Прыщики- вероятнее всего фолликулит(воспаление волосяных фолликул). Мазок в норме. Нужно дополнительно сдать секрет простаты и ПЦР. Лечение назначается на приеме у дерматолога(уролога).
Платная консультация
Kulebjaka 2016-11-27 16:15
А по фото есть ли патология?
Губки уретры действительно гиперемированы. Это может быть признаком воспаления половых органов.
Платная консультация
Kulebjaka 2016-11-27 16:44
Можно ли принять 1г азитромицина в качестве эмпирической терапии. Побочных связей не было, 95% что это миграция инфекции от близовсти с женой, но у нее было нездоровое горло накануне.
Нет, нельзя. Без выявления возбудителя терапия может быть не эффективной. Лечение по интернету не проводится.
Платная консультация
Kulebjaka 2016-11-27 17:06
Кстати, до взятия мазка жжения и боли при мочеиспускании не было. После было в течении суток. Нелады с уретрой мог и не заметить, если бы по фото не сказали. Такое отсутствие симптомов и ощущений разве возможно при уретрите?
Мирамистином я зря пользоваться начал, ситуацию не усугубит?
Прошу прощения за множество вопросов. Просто, как я уже сказал, график не позволяет попать с врачу в ближайшие время.
Kulebjaka 2016-11-27 17:12
И пцр на что конкретно нужно сдать?
Уретрит часто протекает без симптомов. ПЦР нужно сдать на гонорею, хламидию, микоплазму гениталиум.