Хламидии правильно ли я поступаю

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, думаю что у меня Хламидии, хочу сдать общий мазок и ПЦР Хламидии. После этого посетить уролога с результатами. Правильно ли я делаю или нужно дополнительно сдать какие-то тесты? Я не доктор, но все понимаю и прошу вас описать что и для чего нужно сделать, спасибо большое.
Симптоматика и описание:
Спустя примерно 16-23 дня началось странное жжение при мочеиспускании. При семяизвержении какое-то чувство как будто немного затруднительный выход и каналы немного сжаты, но выходит как бы все нормально, может это просто внутри воспаление и мне так кажется. Легкое покраснение и небольшой отек уретры проявляется не всегда, еще в последние время начал замечать выделение какого то гноя или мутной жидкости. Мне 20 лет с момента того самого полового контакта прошло 27 дней. Прошу вас помочь, спасибо)
Категория: Уролог
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-27 18:37
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Алексей 2021-01-28 03:59
Подскажите мне это сдавать нужно или нет?
И если да, то в каком порядке сначала ИППП, а потом что?
Благодарю за ваш ответ, огромное спасибо.

"Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears) "

ИЛИ

Посев отделяемого урогенитального тракта (УГТ) на микрофлору, оценка чувствительности к антибиотикам;
Genitourinary tract Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility.

Девушка Уролог на другом сайте написала: "Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры) "