На коже головы болезненное место

Спрашивает: Влада Кулемина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на коже головы где волосы (где рядок идёт) обнаружила болезненное место, только когда щупаешь. Когда не трогаешь -не болит. По ощущениям непонятно, может небольшой бугорок. Болит как прыщик. На фото место немного красное. Подкатите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-29 08:14
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото болячки, совсем ничего не видно.
Платная консультация
Влада Кулемина 2020-12-29 08:52
Дело в том, что его вобще не видно, как будто там ничего нет. Легкое покраснение, но может от того что я уже там натрогала
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-29 11:22
Спасибо. Фолликулит.

Попробуйте наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней. Универсальный препарат.

также очень хорошо помогает шампунь Циновит 3 раза в неделю.
Платная консультация
Влада Кулемина 2020-12-29 19:52
Спасибо большое за ответ! Сейчас все таки нащупала небольшое уплотнение, твёрдое в этом месте, как маленькая шишечка. Если все таки шишечка есть, это может быть фолликулит?