Странный прыщ на кожи груди

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 степени, остеохондроз шейного и грудного отдела, ожирение 1 степени, фолликулярный кератоз на плечах, возможна фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте. Такая проблема, несколько месяцев назад на груди появился гнойный прыщ, я его выдавила (знаю, что их лучше не трогать), на его месте появилась небольшая ранка, из которой в течении дальнейшего времени я выдавливала гнойные выделения, прыщ не заживал и постепенно вокруг начала образоваться соединительная ткань, а в центре появляться лунка, покрывающаяся корочкой, но под корочкой был уже не гной, а небольшая плотная шишечка, старалась не трогать, но после того, как в этом нечто лунка зарастала и появлялась плотная шишечка внутри, в этом месте начинают появляться болезненные ощущения, после того, как эту шишечку выдавливаю все проходит и опять по новой. Фото в наличии.
Теги: прыщ на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-15 05:09
Здравствуйте. То, что на фото, – это следствие вашего постоянного ковыряния. Такой очаг лучше удалить (можно и прижечь жидким азотом) у врача, самостоятельно уже не пройдёт.