Задет нерв при удалении восьмерки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера удаляла две нижние восьмерки (обе росли под углом 45). С правой довольно много проблем было, вынимали около получаса, и сейчас место болит, в отличие от левой.
Когда вынимали правую, видимо или задели нерв, или не туда вкололи анестезию, но чувствительность к правой части губы и подбородку не вовзаращется. Можно только покалывание почуствовать, если поднять язык к небу. Читала, что нерв обычно восстанваливается от 3 недель до полугода, но также бывают и случаи, когда чувствительность не восстанавливается совсем.
Подскажите, с чем связан срок восстановления нерва и как по возможности не допустить ситуации, что он не восстановится совсем? Ходить с немой губой очень некомфортно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-16 22:55
"Подскажите, с чем связан срок восстановления нерва и как по возможности не допустить ситуации, что он не восстановится совсем? " - Это связано со степенью повреждения нерва, т. е. повреждение оболочки нерва, растяжение или полный разрыв. Учитывая, что есть покалывание, т. е. парестезия, то можно говорить, что полного разрыва нерва нет - это хороший знак, т. е. с течением времени (до 3 мес.) постепенно все восстановиться.
Можно принимать витамины группы "В" и принимать в пищу рыбу.
Анна 2019-03-16 23:20
Да, правда покалывание только при определенном положении языка, а вообще ощущений никаких нет, не знаю почему так.
Сейчас колю Мильгамму 7 дней.
А какие показания для физиотерапии в данном случае?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-03-17 08:17
"А какие показания для физиотерапии в данном случае? " - Противопоказаний нет.
Анна 2019-04-23 19:19
Подскажите пожалуйста, а какой вид физиотеоапии показан в данном случае?