Воспаление под языком справа

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Диабет 2, инсулин независимый.
Здравствуйте, заболел задний нижний зуб под коронкой. (не знаю, как правильно назвать, какой номер, но если считать из глубины челюсти, то третий). Сделал глупость, полоскал горячим настоем шалфея и ромашки. В результате заболело под скулой, справа и появилось воспаление под языком. После удаления зуба (прошло трое суток), лунка затянулась, боль под скулой прошла, а опухоль под языком осталась. Сегодня при осмотре, врач стоматолог пришел к выводу, что надо вскрывать. После вскрытия было немного гноя, опухоль спала, поставили дренаж. Прописали антибиотики + полоскание тем же шалфеем и ромашки. Вопрос: Насколько опасна моя ситуация? Прав ли врач, совершив вскрытие? Какие возможные последствия в плане ухудшения состояния?
Теги: киста под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

2 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-08 21:02
Добрый день! Врач, по описанию, все сделал верно. Ситуация не опасна, просто необходимо придерживаться всех рекомендаций лечащего стоматолога. По поводу "какие возможны осложнения" мне трудно ответить,так как все зависит,в первую очередь, от индивидуальных особенностей организма.
Яр 2015-06-09 00:14
Большое спасибо за оперативность, но поздно пить боржоми.
Удачи.