Задержки месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня не регулярные месячные. Цикл длился 30-31 день, но у меня всегда задержки бывают по 2-5 дней. Поэтому я считаю, что это не норма. Сейчас у меня должны прийти месячные. Грудь как всегда болит, но думаю, что опять будут задержки, так как был стресс (от сильного волнения упала в обморок). Мое предложение для счёта кд показывает, что цикл уже 34 дня, но только сегодня должны прийти месячные. Я не девственница и 2 месяца назад у меня был сбой в связи с неправильной дозировкой лекарства (левокарнила). 2 года назад была операция на удаление кисты миатуса. В последний раз к гинекологу ходила зимой. Там мне сделали анализ - мазок и он показал, что у меня есть немного воспалительный процесс. Сказали совсем чуть чуть. Как мне нормализовать мой цикл? И скажите пожалуйста это нормально для моего возраста, что у меня бывают задержки и тд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-11 14:10
Добрый день.
Такие задержки считаются физиологическими и ничего страшного в этом нет.
Если хотите чтобы они были как по часам можете начать прием ОК.