Задержка месячных более двух дней

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на данную ситуацию.
Был беззащитный половой акт в ночь с 23 на 24 июля. Акт прервали на середине и не закончили, то есть семенная жидкость не попала внутрь. Но присутствует шанс беременности.
Так же девушка весь цикл нервничала и плакала по жизненным обстоятельствам, очень много стресса было.
27-28 числа должны были начаться месячные, но прошел уже 2 день задержки
Вопрос вот в чем: если и наступило оплодотворение, то оно могло повлиять на месячные или все таки они должны были пройти нормально, а на следующий цикл должна была начаться задержка? Ведь прошел короткий срок и организм еще не мог так быстро перестроится или я не прав?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 14:04
Если есть задержка сделайте тест. Если он отрицательный ждите месячных. Все вышеперечисленное может вызывать нарушения цикла.