Задержка менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В 28 лет удален левый яичник- была серозная цистоденома. Хронический метрит, сальпингооофорит-в карточке написано. В середине этого цикла с 19.07 по 15.08 был однократный приступ боли промежности, яичника и матки. Погрелась в ванне, прошло.Есть хроническая гипертензия, лет 10 принимаю эналаприл и индапамид ежедневно.
Здравствуйте, последние месячные начались 19 июля. 8 августа, за 7 дней до предполагаемой менструации (цикл 28 дней) был незащищенный половой акт. Ждала месячных 15 августа, 14 началась мазня светло коричневого цвета. Приняв ее за 1 день месячных, я приняла первую таблетку Линдинет 30, после чего за 4 дня мазня сошла на нет, месячные так и не начались. Линдинет 30 принимаю впервые (продолжаю без пропусков) Результаты тестов на беременность отрицательные. Почему не было месячных 15 августа? Цикл регулярный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 09:54
Здравствуйте! Потому что Вы начали прием ОК. На фоне и не пришли нормальные месячные
Платная консультация
Ольга 2014-08-19 10:46
То есть, месячные должны прийти в 7-дневный перерыв между упаковками, правильно я понимаю? Все время с 15.08.2014 несколько раз в день ощущаются небольшие боли внизу живота. И еще, правильно ли я выбрала КОК, исходя из возраста (35 лет, детей нет, 3 аборта, последний в 28 лет.), дозировки гормонов в препарате? Живу в глубинке, гинекологи назначают препараты старого поколения методом тыка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 10:49
Да, месячные должны прийти в перерыве, все правильно. Учитывая, что Вам еще 35, то можно любой препарат. Но после 35, то есть через год, его можно будет сменить на препараты последнего поколения и трёхфазные препараты (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).