Сбой менструального цикла и задержка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться!
Цикл регулярный 26 дней, но в прошлом месяце из-за сильного стресса и простудного заболевания месячные пришли на 10 (!) дней раньше! В связи с чем вопрос, в этом месяце их когда ждать, через 26 дней после начала последней менструации? (т. е. той которая началась раньше) Я, конечно, понимаю, что Вы можете сказать, что не знаете когда ее ждать) но в идеале как должно быть?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-17 16:43
В вашей ситуации, что-то сказать сложно, учитывая нарушения цикла. Теоретически при отсутствии предыдущих причин, месячные должны начаться через 26-28 дней.
Елена 2017-05-17 17:27
И ещё вопросик, а неоднократный приём корвалола в таблетках мог вызвать задержку менструации? Заранее спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 22:53
Корвалол врятли мог повлиять на ваш цикл, это не гормональный препарат.