Задержка внутриутробного развития на сроке 38 недель

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я беременна, срок 38 недель. Сейчас я нахожусь в ОПБ, вчера снимали пессарий. Сегодня делали узи и по результатам которого, поставили диагноз- задержка внутриутробного развития 1 степени. До этого все узи/скрининги были в норме, по последнему узи от 25 марта срок не совпадал на 4 дня(по узи меньше, чем по месячным). Но мне тогда врач сказал, что это норма и не нужно переживать.
Вчера делали ктг, все в норме. После сегодняшнего узи я консультировалась со своим врачом, меня он успокаивает, говорит, что может просто ребенок сам по себе маленький и не стоит переживать. Но я не нахожу себе места (Может нужно что-то делать, а мне ничего не назначили, лишь отправили отдыхать.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли не все так плохо и что вообще делать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-13 12:22
Добрый день, действительно, возможно что ребёнок маловесный.
A.L.E.K.S.A 2020-05-13 12:49
Большое спасибо за быстрый ответ! Получается, что нужно просто ждать родов? Данные размеры ребенка не страшны? Очень переживаю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-14 12:31
В динамике нужно сделать УЗИ через 1 неделю.