Задержка внутриутробного развития

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Мне 25 лет. 4-я беременность. Первые роды на 42 неделе, вторая замершая в сроке 6 недель, третья-выкидыш в сроке 5-6 недель. Сейчас 17-18 недель. Меня беспокоют результаты узи.
Первое узи в сроке 11недель и 3 дня по мес, плод выглядел на 11 недель и 5 дней.
Второе узи отправили с угрозой 16 недель и 3 дня по мес, плод выглядел на 15 недель и 6 дней.
Сейчас снова отправили после угрозы 17 недель и 5 дней по мес, а выглядит на 16 недель.
Скажите пожалуйста, не может ли такая разница говорить о задержке внутриутробного развития? Эта разница потихоньку увеличивается в днях с каждым узи. Или напрасные волнения. Может начать принимать актовегин? В первую беременность принимала его из за угрозы, как сказала тогда врач не помешает. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-10 22:38
Здравствуйте. Пока повода для волнения я не вижу. Продолжайте контролировать состояние плода по УЗИ, а также обязательно проведите второй скрининг. Показаний для приема актовегина у вас нет.