Маловестность при рождении, недоношенность

Спрашивает: Тейла
Пол: Женский
Возраст: 16 дней
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я собираюсь удочерить девочку которой всего 16 дней от рождения родилась как нам сказали на сроке 36-37 недель, но с маленьким весом всего 1890 гр. С рождения до настоящего момента набрала всего (60гр), сейчас она весит 1950 гр.
(био мама на учёте в геникологии не стояла, из проблем курит по остальному точно не известно, с её слов вроде как здорова, роды как нам сказали были 4-ми стремительными родила в скорой, воды были чистые, вроде как сначала кормили 5 дней через зонд, потом начала кушать сама, первые дни плохо держала температуру тела сейчас вроде нормально. Лежит в инфекционном отделение для недоношенных деток.
Сделали узи головы и внутренних органов, экг сердца сказали как бы что всё в пределах- норма по её возрасту, но ставят задержку внутриутробного развития (анализы крови из пальца в пределах нормы или не сильно отходят от нормы,) ждём анализы на гиппатит, вич и сифилиз.
Огромная просьба подскажите, нам сказали что ребёнок вроде как доношенный родился, но тогда почему с таким с маленьким весом. А самое сильное что волнует как он будет дальше развиваться умственно и физически, на сколько сильное отставание может быть с диагнозом задержка внутриутробного развития и такого маленького веса, нам сказали какая это степень, но я просто забыла. (знаю что опеке и врачам нужно поскорее пристроить ребёнка поэтому могут всё красиво представлять) , не охото взять ребёнка и всю жизнь потом только и лечить не испытывая при этом никакой радости от материнства.
Обращаюсь к вам как к не заинтересованному лицу чтобы получить объективное мнение.
Заранее Огромное Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-08 22:59
Здравствуйте. Вам больше нужна консультация педиатра, неонатолога.
Со стороны нервной системы нет ничего страшного в незначительном отставании от физиологической нормы, если адекватно заниматься ребёнком, кормить его правильно, то такие детки достаточно быстро могут догонять своих сверстников.