Несоответствие акушерского срока и срока узи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Беременность, акушерский срок 34 недели. Ровно в 34 недели был сделан третий скрининг. По результатам узи плод соответствует сроку 33 недели и 3 дня. По фетометрии видно, что все в норме, кроме окружности живота, она меньше нижней границы нормы на 1 мм. Так понимаю в соотношении с другими параметрами этот показатель и сдвинул срок развития плода. Врач узи сказал что волноваться не стоит, что плод скорее всего просто будет маловесный и это особенность конституции. А гинеколог все же направляет на дополнительный узи-контроль и доплерометрию через 10 дней. По ктг все впорядке. Скажите, пожалуйста, стоит ли волноваться о возможном отставании в развитии? Ведь развитие всех органов по показателям в норме, то есть развитие органов симметрично. И ещё я читала, что отставание срока узи от акушерского менее чем на две недели, не является показателем отставания в развитии. Результат узи прилагаю. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 12:12
Добрый день.
Пока отставания значительного нет.
Но тем не менее врач прав необходимо сделать контроль через 10 дней.