Задержка, сгустки в менструальной крови

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подозрение на эндометриоз (по УЗИ).
Здравствуйте, хотела бы обратиться к вам со следующим вопросом.

Пытаюсь забеременеть. Была задержка 8 дней, на 9-ый началось кровотечение. Цикл регулярный=28 дней.

29.09.20 - начало последних месячных
04.11.20 - конец месячных
26-27.10.20 - должны были начаться месячные, но они не пришли
04.11.20 - кровотечение

Делала 3 теста (до задержки, через 3 дня после задержки и в день кровотечения) - слабая розовая полоса (фотографию прилагаю. Возможно, я ошибаюсь и это отрицательный тест). Как только появилось кровотечение, обратилась к гинекологу, который не подтвердил беременность (тест + визуальный осмотр), сказал, что просто была задержка.

Вечером, с кровью, вышел очень странный сгусток, не похожий на привычные выделения или на кровяные сгустки, которые периодически бывают - плотная ткань, которая не распадается при надавливании, похожа на пленку с вкраплениями ткани (фотографию прилагаю).

Подскажите, если это не беременность на раннем сроке, то что это может быть и чем может быть вызвана задержка? Такой тест, как на фотографии, может сигнализировать беременность на раннем сроке или это все же считать за отрицательный тест при самодиагностике?

Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-04 20:15
Добрый день.
На тесте действительно есть бледная полоска.
Но беременность маловероятна, скорее всего это просто такой сгусток.
Чтобы точно узнать нужно сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Юля 2020-11-04 20:36
Алексей Сергеевич,
искренне благодарю Вас за ответ!