Задержка менструации после постинора

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Есть небольшой узел в правой доле щитовидной железы, других хронических заболеваний не имеется.
Здравствуйте, Закончились месячные 12.04, незащищённый ПА был 15.04.2017, через 40 часов выпила первую таблетку постинора (17.04), через 12 часов вторую. Всё по инструкции. Через 4 дня пошли кровянистые выделения, не слишком обильные, которые продлились 3 дня. Следующие КД должны были начаться 06.05.2017, а сегодня уже 15.05, и их нет. Тесты делала многократно, они все отрицательные. С незащищённого ПА прошло уже 4 недели, тест бы показал, если бы была беременность? Периодически тянет низ живота, но КД так и нет. Нормальна ли такая задержка? Я могу быть беременной? Мне очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-14 22:28
Здравствуйте. Цикл может сбиться после Постинора, беременность исключена, иначе были бы тесты положительные
Платная консультация
Евгения 2017-05-15 00:04
Елена Викторовна, благодарю вас за ответ, спасибо за внимание! Хотелось бы уточнить ещё несколько аспектов. Дело в том, что я прочитала что после постинора возможна и внематочная беременность. О её наличии можно узнать тестом спустя 4 недели после ПА? Какая может быть вообще максимальная задержка после препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 09:46
Тесты были бы положительные при любой беременности. Максимального срока задержки нет. Было в практике, что и 2 месяца месячных не было вообще. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2017-05-18 00:26
Елена Викторовна, здравствуйте, если можно, дополню к вопросу. Месячные начались 15.05. были довольно обычные, только чуть более сильно болел них живота. Сегодня, 18.05 они стали более похожими на кровотечение, кровь капает при мочеиспускании, имеет ярко-алый цвет, жидкая. Это нормально? Что-то нужно делать? Простите за столько вопросов, я очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:10
Здравствуйте.Сколько дней уже так? На сколько хватает 1 прокладки и какой?
Платная консультация
Евгения 2017-05-18 20:17
Получается два дня. Одной прокладки хватает более чем на 4 часа, использую стандартные 3 капли, марки Bellа. Нет такого, чтобы кровь безостановочно бежала. Периодически чуть-чуть побежит и всё. Получается, месячные шли два дня, а потом перешли в это небольшое кровотечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 20:47
Тогда пока не вижу ничего страшного. Все терпимо и допустимо
Платная консультация
Евгения 2017-05-18 22:02
Благодарю вас, Елена Викторовна, не знаю что без вас делала бы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 10:59
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)