Задержка после начала приема таблеток

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В начале месяца (15 день цикла) был незащищённый ПА. На следующий день начала принимать таблетки Джес. До сегодняшнего дня продолжаю принимать таблетки по инструкции, но сейчас идёт задержка на 2 дня без каких-либо выделений. Нужно ли продолжать пить таблетки после начала менструации и на сколько допустимо долгой может быть задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-13 22:12
Добрый день.
Я так понимаю в не правильно начали прием ОК.
Учитывая задержку и половой акт рекомендовал бы вам прежде сдать кровь на ХГЧ и в зависимости от результата решить что делать дальше.