Задержка после дерината

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня поликистоз, пила ярину 10 лет, гинеколог отменила, и после отмены через 3 месяца назначила деринат, я прокола 10 уколов, врач предупредила что может быть задержка, дней 7, а у меня задержка 25 дней, тесты вначале были отрицательные, последнее время не делаю, что мне делать? Это нормально что такая задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 09:21
Здравствуйте. После отмены ок, цикл был регулярный?
Алина 2018-01-16 10:35
Добрый день, да, цикл был 29-32 дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:06
Согласно инструкции данный препарат на цикл влиять не должен. А в связи с чем назначен вам этот препарат? А что у вас с репродуктивными планами?
Алина 2018-01-16 11:16
Препарат назначен в связи с желанием забеременеть, врач мой сказала чтоб запустить яичники.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:29
Из показаний к приёму этого препарата "запустить яичники" нет. Я бы вам рекомендовал начать отслеживать овуляцию, сдать гормоны и уже в зависимости от результатаов, можно предоставить конкретные рекомендации.
Алина 2018-01-16 11:32
А если у меня сейчас задержка такая, может быть всё равно овуляция?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 23:57
Вероятность овуляция сейчас низкая, но ее необходимо отслеживать в последующих циклах.