Задержка месячных после принятия Эскапела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! В прошлом месяце месячные начались 30 января (на 29-ый день цикла). Сейчас они должны были начаться 27 февраля, уже 5 дней задержки, до и после задержки делала тесты - отрицательные.
За неделю до наступления предполагаемых месячных пила Эскапел, через 8 часов после полового акта. После принятия крови не было. Через 10 дней от предполагаемого зачатия делала тест крови на ХГЧ, по результатам- 0.
Сегодня была на УЗИ, по результатам - поликистозные яичники. Гинеколог назначила пить таблетки, чтобы вызвать месячные.
Мог ли Эскапел вызвать задержку? И еще меня смутило, что в УЗИ написано- цервикальные канал сомкнут, а раньше писали просто -не расширен. Это нормально или говорит о беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 13:31
Здравствуйте, при приёме эскапела во вторую фазу менструального цикл возможно формирование задержки МЦ до 10-14 дней