Задержка месячных после принятия Эскапел

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Был незащищённый половой акт с партнером, боялась что он кончал в меня, и поэтому решила принять для профилактики таблетку эскапел. Задержка 10 дней, тест отрицательный, половой акт был совершен спустя 4 дня после окончания предыдущих месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Дарья 2017-10-30 14:21
Таблетку выпила через 20 часов после полового акта
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-30 15:27
Добрый день, Дарья.

Беременность у вас маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. Прием данных средств чреват нарушением менструального цикла, что вероятнее всего у вас и происходит. Но тем не менее сдайте кровь на ХГЧ.