Задержка месячных после приёма антибиотиков

Спрашивает: АnasтAsia
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, болела в этом месяце, пила амоксиклав 2 таблетки по 500 мг 5 дней. Был через неделю после овуляции ПА без защиты, но буквально 2 минуты и потом партнёр воспользовался презервативом. Обычно у нас защищённый ПА. Сегодня уже 33 день цикла, месячных нет, а последние полгода приходят на 29-31 день. Около года назад месячные приходили на 35 день цикла. Скажите, пожалуйста, может ли это быть беременность? И, задержка может быть от антибиотиков? Буду благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-27 10:32
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
От антибиотиков не может быть
Платная консультация
АnasтAsia 2021-04-28 16:04
Здравствуйте! А из-за болезни? Был острый бронхит. Если да, то столько дней задержки - норма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-28 19:55
До 10-14 дней норма.
Да, может быть из-за болезни.