Задержка менструации после ДЭЭ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, в октябре 2019 была сделана конизация (ДЭЭ) шейки матки. В ноябре месячные пришли без сбоя, в декабре была задержка 2 недели, по УЗИ все было хорошо, по совету врача поставила ихтиоловую свечу и менструация пошла. В январе была задержка на пару дней, но пошли сами. В феврале опять помогла ихтиоловая свеча.
Сейчас задержка с 25 марта, месячных нет, беременности тоже нет, свечи результата не дают, тянет внизу живота и в области яичников неприятные ощущения.
После ДЭК появился так же загиб матки.
Так как сейчас карантин, ЖК закрыты, а в скорую помощь обращаться не хочется, надеюсь вы поможете и обяъясните как лучше поступить в данной ситуации, серьезно ли это и чем грозит?

Благодарю за ответ и желаю вам здоровья!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-09 20:01
Добрый день.
Правильно в первую очередь сделать УЗИ, так как такое может быть при патологии придатков.
Это можно сделать в любой частной клинике.