Гормональный сбой или менопауза

Спрашивает: Елена Валерьевна Уперечкина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема в задержке месячных на месяц. В данный момент не наступила очередная менструация . с момента начала последней 58 дней! . в прошлом месяце при задержке 8 дней пошла на узи, нашли кисту в правом яичнике 34 мл. И ноль фоликулов. В левом 4 фолликула всего. В общем по результатам узи мне сказали посетить гинеколога. Пошла к гинеколога. Намек на пременопаузу и лекция по Гзт. В общем совет дали пропить дюфастон 10 дней. Сейчас уже несколько дней тянет живот. Грудь сильно увеличилась и болит все как при пмс. Но месячных нет. Мне 46 в этом месяце исполняется. Вот переживаю. Кстати тесты на беременность все отрицательные, и на узи не увидели ничего. Когда придут месячные толком не сказали. Хотя эндометрий был 3 недели назад 98 мм
Категория: Гинеколог

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 22:40
Здравствуйте!
Когда придут менструация неизвестно. Но думаю что уже скоро. Для начала следует сдать анализы на гормоны
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла.
Платная консультация
Елена 2020-09-10 23:58
Спасибо но как считать цикл если по сроку новый цикл после задержки не начался? То есть если бы в прошлом месяце все нормально прошло, то в этом месяце 4- 5 сентября должны были прийти очередные. Их тоже нету. На узи и врач так же ответили, когда придут неизвестно. Но по эндометрию скоро. Срок после узи почти месяц)