Задержала кольцо на четыре дня

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, использую новаринг первый месяц. Вставила кольцо 2.01.20 должна была вытащить 23.01.20, но забыла и до сих пор с ним (27.01.20). как лучше сделать? Вытащить сейчас и Вставить новое по графику 30.01.20? или вытащить отсчитать неделю и вставит новое?
2. в недельный перерыв требуется дополнительная контрацепция?
Спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-26 18:45
Здравствуйте!
  1. ставьте по графику новое кольцо
  2. нет не нужно