Вытащила Новаринг в начале цикла и забыла вставить более 3ч

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пользуюсь кольцом Новаринг третий месяц все как положено по инструкции. Вставила кольцо 3 февраля, а сегодня (9 февраля) вытащила в 6: 00 (можно до 3х часов) после чего уехала на работу и забыла вставить. Подскажите как далее правильно поступить? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:32
Здравствуйте. Вставляйте кольцо, но необходимо дополнительно предохранятся в течении 10 дней.