Зачатие при 98 % аномальных сперматозоидах

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В 18 лет мне поставили диагноз левосторонне варикоцеле 1 степени. С тех пор я не обследовался в данной области. Сейчас мне 26, и мы с женой планируем беременность. Решили сдать перед этим спермограмму. Предварительный диагноз в лаборатории был - тератозооспермия.
Не могли бы вы посмотреть мои анализы (в прикрепленном фото) и сказать, возможна ли в моем положении беременность?
Или с таким качеством спермы лучше вообще предохраняться во избежание выкидыша и риска рождения больного ребенка?
И еще – мог ли повлиять на качество спермы тот факт, что недели за 3 до сдачи анализа я принимал антибиотик азитромицин?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-27 08:59
С таким анализом только ЭКО. Вам нужно оперировать варикоцеле