Эукуляция и анализы

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйсто если сперма будто слишком жидкая и ее маловато какие анализы нужно сдать для проверки и может ли это быть связано с мастурбацией? Я посматурбмровал один раз и вышло много спермы, затем через несколько часов второй, и спермы практически не было
Категория: Уролог
Добавлен: 7 января 2020 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-07 20:38
Для начала просто спермограмму(перед сдачей анализа половое воздержание и мастурбации 3-7 дней, не посещать баню и сауну, не принимать горячую ванну)
Платная консультация
Дима 2020-01-07 22:31
Доктор я сомневаюсь в том что у меня есть какая то проблема. Нормально ли что после мастурбации я помастурбировал второй раз и вышло ооочень мало спермы? И она не сказать что жидкая думаю мне так просто кажется. И будут ли проблемы с потенцией если спермограмма плохая? Или моя проблема может повлиять только на качество спермы? СпасибО!
При повторной мастурбации может быть меньше спермы. Качество эрекций не всегда связано с качеством спермы
Платная консультация
Дима 2020-01-09 00:20
Подскажите пожалуйста от частой мастурбации могут немного вздуваться вены на основании пениса? Если прекратить мастурбацию - все вернется к норме? И когда стоит бить тревогу
Дима 2020-01-09 00:35
Также в самом члене, под кожей, будто немного набухла "структура", ткань, из которой состоит член, небольшой выступающий бугорочек. Ничего не болит и не беспокоит. Может я накручиваю себя не знаю
Да, от частой мастурбации могут набухать вены. Если прекратите, ситуация улучшится
Платная консультация
Дима 2020-01-09 12:09
Все вернется к прежнему состоянию верно?
Дима 2020-01-09 14:36
За какой период и когда стоит бить тревогу подскажите пожалуйста!
За пару недель должно восстановиться.
Платная консультация
дима 2020-01-10 02:10
Воспаляться или же надуваться в общем увеличиваться помимо вен могут также и пещеристые тела члена? У меня вот немного увеличилось и я не понимаю то ли это вена то ли это структура пещеристого тела члена немного припухла. Если могут, то сроки восстановления такие же как и при воспалении вен?
Нет, пещеристые тела не будут увеличиваться
Платная консультация
дима 2020-01-10 13:05
Тогда подскажите что делать если не восстановятся вены? Нужны какие-то мази, таблетки? Хотел бы их заранее купить так как я скоро на пол года уезжаю в египет
По интернету лечение не проводится. Тогда обратитесь очно к урологу
Платная консультация
дима 2020-01-10 16:53
Небольшое увеличение вен не будет приносить каких-то неудобств во время полового акта или проблем с эрекцией?