Высыпания на головке полового члена

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, года 3 назад при эрекции стали появляться высыпания на головке полового члена. Обращался к урологу, он сказал что ничего серьезного не видит и направил на анализы мазок на все половые инфекции. Результат был отрицательным. Потом это особо не проявлялось, сейчас эти высыпания стали появляться в большей степени при эрекции. Никаких неприятных ощущений нет. Подскажите, может ли это быть следствием частой мастурбации? Или это проявление дерматита? У меня с детства атопический дерматит. Фото пч прилагаю
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-25 06:11
Здравствуйте, это кандидозный баланит. Может быть следствием частой мастурбации, неправильной гигиены. Используйте крем клотримазол 2 раза в день в течение 10 дней. Так же при мастурбации используйте лубрикант. Ежедневную гигиену проводите чистой водой с гелем для интимной гигиены с нейтральным pH, либо без него, но не используя обычное мыло.